Les Candidat-es de la liste Choisir l’écologie pour Montpellier

Coralie MANTION
Coralie MANTION
Diplômée en architecture
Manu REYNAUD
Manu REYNAUD
Entrepreneur informatique
Marie MASSART
Marie MASSART
Cadre territoriale
François VASQUEZ
François VASQUEZ
Kinésithérapeute
Radia TIKOUK
Radia TIKOUK
Assistante de direction communication
Bruno PATERNOT
Bruno PATERNOT
Artiste
Catherine RIBOT
Catherine RIBOT
Professeure d'université
Eddine ARIZTEGUI
Eddine ARIZTEGUI
Cadre en ressources humaines
Célia SERRANO
Célia SERRANO
Consultante en stratégie mécénat
Stéphane JOUAULT
Stéphane JOUAULT
Conseiller Principal d'Éducation
Fatma NAKIB
Fatma NAKIB
Chargée de production et coordination du spectacle vivant.
Mustapha LAOUKIRI
Mustapha LAOUKIRI
Conseiller en financement solidaire
Guylaine LANG-CHEYMOL
Guylaine LANG-CHEYMOL
Avocate
Laurent FABRE
Laurent FABRE
Odile DE CHARENTENAY
Odile DE CHARENTENAY
Cadre de la protection sociale
Sami BOUARFA
Sami BOUARFA
Chercheur
Gohar GALUSTIAN
Gohar GALUSTIAN
Doctorante et chargée de cours en droit
Michel JULIER
Michel JULIER
Ingénieur électronicien
Valerie GARNIER
Valerie GARNIER
Diplômée en architecture
Benjamin PIAZZA
Benjamin PIAZZA
Expert-comptable
Nadia MIRAOUI
Nadia MIRAOUI
Secrétaire Médico-Sociale
Vincent LECROISEY
Vincent LECROISEY
Avocat retraité
Sophie PALUMBO
Sophie PALUMBO
Manager
Alexis BOUDAUD-ANDUAGA
Alexis BOUDAUD-ANDUAGA
Mandataire judiciaire
Cendrine ESCALLIER
Cendrine ESCALLIER
Coach en psychologie positive et méditation
Sebastien CRISTOL
Sebastien CRISTOL
Responsable de magasin
Marie CLAUZADE
Marie CLAUZADE
Artiste photographe
Benjamin VUADELLE
Benjamin VUADELLE
Enseignant en lycée
Béatrice GARDES-MICHEL
Béatrice GARDES-MICHEL
Juriste
Emmanuel TORQUEBIAU
Emmanuel TORQUEBIAU
Chercheur au Cirad
Madeleine BONNET
Madeleine BONNET
Étudiante
Christian KOESSLER
Christian KOESSLER
Ingénieur ENR
Gaëlle BEAUCHESNE
Gaëlle BEAUCHESNE
Responsable communication
Mohamed MEBROUK
Mohamed MEBROUK
Isabelle DANGERFIELD
Isabelle DANGERFIELD
Artiste dramatique
Pascal FORBIN
Pascal FORBIN
Editeur retraité
Nadia AASSINE
Nadia AASSINE
Kinésiologue spécialisée
Rachid EL MOUDDEN
Rachid EL MOUDDEN
Fonctionnaire territorial
Magali ROSSI
Magali ROSSI
Formatrice spécialisée en droit du travail et paie
Hassan QUAROUCH
Hassan QUAROUCH
Chargé de mission
Cristina TANASESCU
Cristina TANASESCU
Employée de commerce
Nadou CADIC
Nadou CADIC
Ingenieur fonctionnaire (IGPEF)
Rozenn TORQUEBIAU
Rozenn TORQUEBIAU
Ecrivaine
Ahmid LAOUKIRI
Ahmid LAOUKIRI
Agent d'accueil
Amélie BRUN
Amélie BRUN
Médecin
Yazid BOUCIF
Yazid BOUCIF
Ingénieur Commercial
Véronique HILLY
Véronique HILLY
Retraitée
Michel BLIMER
Michel BLIMER
Ingénieur retraité
Emmanuelle FOURBOUL
Emmanuelle FOURBOUL
Ingénieur informatique
Nicolas LECONTE-HANTZALIS
Nicolas LECONTE-HANTZALIS
Ingénieur en biologie
Lisa MARCHESELLI
Lisa MARCHESELLI
Etudiante en Relations Internationales
Jacky WEIL
Jacky WEIL
Ingénieur retraité
Frédérique SICARD
Frédérique SICARD
Retraitée de l'Éducation Nationale
Ludovic JACKEL
Ludovic JACKEL
Ingénieur
Lynda ICHALALENE
Lynda ICHALALENE
Alain BOURBOUZE
Alain BOURBOUZE
Ingénieur agronome
Leïla HOUHOU
Leïla HOUHOU
Naturopathe
Leon HOCQUEMILLER
Leon HOCQUEMILLER
Junior Engineering Consultant
Leila YAGOUBI
Leila YAGOUBI
Artiste
Antoine RABY
Antoine RABY
Enseignant
Jacqueline MORA
Jacqueline MORA
Infirmière retraitée
Nicolas REY
Nicolas REY
Ingénieur
Michèle ZEMOR
Michèle ZEMOR
Retraitée de l'Éducation Nationale
Christian DUPRAZ
Christian DUPRAZ
Chercheur en Agroforesterie
Elisabeth MARTINEZ
Elisabeth MARTINEZ
Retraitée de l'Éducation Nationale
Share This